22 июня — день, когда всё замирает на минуту, чтобы вспомнить.
10:08
22.06.2026
22 июня — день, когда всё замирает на минуту, чтобы вспомнить. Вспомнить тех, кто ушёл на фронт. Кто не вернулся. Кто вернулся — другим. 85 лет отделяет нас от той страшной даты, но мир не забудет то время сколько бы лет не прошло.
День памяти и скорби — это не праздник, а мемориальная дата, посвященная всем жертвам войны. Это день памяти о миллионах людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. В этот день отдают дань уважения фронтовикам, подпольщикам, партизанам, работникам тыла и мирным жителям, пережившим трагедию войны. Многие из нас не слышали тех сирен, не видели первых взрывов, не прощались с близкими перед уходом на войну с нацистами. Но День памяти и скорби — это и наш день. Мы — потомки тех, кто выстоял. И боль утраты, пусть переданная через рассказы и фильмы, жива и в нас. 22 июня — это день памяти и скорби по миллионам погибших и вместе с тем — день единения, тишины и воспоминаний.
Мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта «Молодежь и дети».
Оставить сообщение: